Encuentra un representante

Póngase en contacto con nuestros representantes para conocer más sobre cada uno de nuestros productos. Encuentra tejidos que son un referente en el mercado con múltiples oportunidades de personalización y mejor costo y beneficio.

Contamos con un equipo de representantes capacitados para ofrecer la mejor atención posible.

Revisa los representantes de cada región.

Representante | Brasil

Cedro Jeanswear tiene representantes en varios estados del país. Haz clic aquí para ponerte en contacto y conocer todos nuestros productos.

Américo Sampaio

Minas Gerais

Astolfo Dutra
São João Nepomuceno


(32) 99984-3533

porto.rocha@cedro.ind.br

Andréia Cristina Delave

Amapá, Amazonas

Macapá  |  Manaus


(92) 99631-3351

delave.textil@cedro.ind.br

Antônio Bianco

Goiás

Anápolis   |   Goiânia
Inhúma   |   Itumbira


(62) 98408-6873

bianco.representante@cedro.ind.br

Daniel Moreira

Santa Catarina

Florianópolis   |   Jaraguá do Sul
Joinville


(48) 99960-3129

danielcedro@gmail.com

Dennison Gravino

Minas Gerais

Juiz de Fora


(32) 98842-8259

denison.gravino@cedro.ind.br

Erilene Mota

Ceará

Aquiraz   |   Eusébio
Fortaleza   |   Horizonte


(85) 98887-1045

erilene.mota@cedro.ind.br

Fábio Alves

Goiás

Goiânia


(62) 98146-0666

fabio.representante@cedro.ind.br

Fernando Lino

Espírito Santo

Cachoeiro de Itapemirim
Colatina   |   Linhares
São Gabriel da Palha
Vila Velha   |   Vitória


(27) 99947-3646

fernando.lino@cedro.ind.br

Francisco Melo

Rio de Janeiro

Duque de Caxias   |   Itaboraí
Nova Iguaçu   |   Queimados
Rio de Janeiro   |   São Gonçalo
São João de Meriti


(21) 99913-4012

francisco.smelo@cedro.ind.br

Gabriel Cardoso

São Paulo

São Paulo


(11) 99907-2569

gabriel.fiorim@cedro.ind.br

Gerson Barbosa

Grande São Paulo, São Paulo

Santana de Parnaíba


(11) 99903-3326

grp.santos@cedro.ind.br

Gregório Batista Neto

Rio Grande do Norte

Natal


(84) 99207-0505

gtex@outlook.com.br

Gustavo Renato

Espírito Santo

Cachoeiro de Itapemirim
Colatina   |   Linhares
São Gabriel da Palha
Vila Velha   |   Vitória


(27) 99837-6921

nicchio.rep@cedro.ind.br

Hamilton Rossi

Goiás

Goiânia   |   Jataí
Rio Verde   |   Trindade


(62) 98203-4220

rossi.caetano@cedro.ind.br

Henrique Mattos

Paraná

Cianorte   |   Maringá


(46) 99107-6886

mattosportorocha@gmail.com

Humberto (Beto) Vieira de Aguiar

Santa Catarina

Araranguá   |   Criciúma
Tubarão


(48) 99984-5454

humberto.aguiar@cedro.ind.br

Ismael Hilário

Rio Grande do Norte

Porto Alegre


(51) 98123-2190

ismael.costa@cedro.ind.br

Jorge Renault

São Paulo

São Paulo


(11) 9974-8617

jorge.renault2@cedro.ind.br

José Correia

Pernambuco

Caruaru  |   Toritama
Santa Cruz do Capibaribe


(81) 98803-6600

correia.tavares@cedro.ind.br

José Luiz Pires

São Paulo

Tietê


(15) 98121-8281

pires.jose@cedro.ind.br

Junio Marcedo

Pará


(91) 98066-5000

macedo.eireli@cedro.ind.br

Luiz Antônio (Lula)

Mato Grosso do Sul

Nova Andradina


(67) 99908-3620

lula.representacoes@cedro.ind.br

Luiz Evangelista

Maranhão, Piauí

Imperatriz   |   Teresina


(86) 3229-6717

luiz.arguan@cedro.ind.br

Marco Antônio

São Paulo

ABC Paulista   |   Santo André
São Paulo


(11) 9622-3267

mam.rep@cedro.ind.br

Marcos Antônio Castro

Ceará

Fortaleza


(85) 98865-0391

marcos.castro@cedro.ind.br

Mauro Martins

Minas Gerais

Alto Paranaíba
Noroeste de Minas
Triângulo Mineiro


(34) 99997-6405

mauro.martins@cedro.com.br

Mirtha Simone

Pernambuco

Caruaru  |   Toritama
Santa Cruz do Capibaribe


(81) 99184-0465

mirtha.simone@cedro.ind.br

Paulo Rocha

São Paulo

Grande São Paulo


(11) 99948-8992

paulo.rocha@cedro.ind.br

Pedro Q. Filho

Pernambuco

Caruaru  |   Toritama
Santa Cruz do Capibaribe


(81) 99218-5434

pedro.filho@cedro.ind.br

Pedro Quariguasi

Pernambuco

Caruaru  |   Toritama
Santa Cruz do Capibaribe


(81) 99409-1111

pedro.quariguasi@cedro.ind.br

Rita de Cássia

Goiás

Goiânia  |  Jaraguá


(62) 99611-2605

rita.cedro@cedro.ind.br

Representante | Latam

Cedro Jeanswear está presente en diferentes países de América Latina. Haz clic aquí para ponerte en contacto y conocer todos nuestros productos.

Andres Basil

República Dominicana, Venezuela


+1(829) 794 -1297

andresbasil@zieleglobal21.net

Camila Barraza


+569 9994 8937

asesoriasyrepresentacioncomex@gmail.com

César Chacpi

Peru


+51 959 148 517

cesar.chacpi@cedro.ind.br

Hernan Montañez

Uruguai


+598 96 233 978

hernan.montanez@gmail.com

Miguel Angel Moreno

Costa Rica


+506 6016-6731

miguel.moreno@cedro.ind.br

Miguel Angel Moreno

Costa Rica


+506 6016-6731

miguel.moreno@cedro.ind.br

Neil Nielsen

Paraguai


+595 981 444440

neil@grupotex.com.py

Roberto Trujillo

Colômbia


+55 11 99111-2424

rtrujillo1507@gmail.com

Ruben Gallinger

Argentina


+54 9 11 5429-8859

cedrobras@gmail.com

Vivian Villar

Bolívia


+591 70365363

vivian.villar@cedro.ind.br